Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "potasio"

1000 resultados
  • Hierba De Cebada Orgánica En Polvo Granel 10 Kg_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vracbio

    Hierba De Cebada Orgánica En Polvo Granel 10 Kg

    Precio habitual 516,81 €
    516,81 € 516,81 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Alubias Blancas Ecológicas Granel 25 Kg_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vracbio

    Alubias Blancas Ecológicas Granel 25 Kg

    Precio habitual 237,36 €
    237,36 € 237,36 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Almidón de tapioca 250 g, Salud Viva
    Proveedor:

    Salud Viva

    Almidón de tapioca 250 g, Salud Viva

    4.8

    (61)
    Precio habitual 2,80 €
     € 2,80 €
    1,12 € / 100 g
    1 ud.
    en el carrito
  • Pistacho en cáscara tostado y salado ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pistacho en cáscara tostado y salado ECO Planeta Huerto 1 kg

    25,30 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 29,77 €
    29,77 € 29,77 €
    29,77 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Leche de continuación 3 bio +12 meses HiPP 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    HiPP

    Leche de continuación 3 bio +12 meses HiPP 500 g

    4.5

    (4)
    Precio habitual 17,70 €
     € 17,70 €
    35,40 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Abono Geranios Líquido Ecológico Cultivers 2x1l_0
    Proveedor:

    Cultivers

    Abono Geranios Líquido Ecológico Cultivers 2x1l

    Precio habitual 22,90 €
    22,90 € 22,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Thyrosin-Balance Sura Vitasan 120 cápsulas
    Novedad
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Thyrosin-Balance Sura Vitasan 120 cápsulas

    Precio habitual 33,65 €
     € 33,65 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Abono Geranios Líquido Ecológico Cultivers 250 Ml_0
    Proveedor:

    Cultivers

    Abono Geranios Líquido Ecológico Cultivers 250 Ml

    Precio habitual 13,90 €
    13,90 € 13,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Grano de pistacho natural ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Grano de pistacho natural ECO Planeta Huerto 250 g

    11,18 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.0

    (4)
    Precio habitual 13,15 €
    12,80 € 13,15 €
    52,60 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Abono Universal Interior Y Balcón Cultivers 500 Ml_0
    Proveedor:

    Cultivers

    Abono Universal Interior Y Balcón Cultivers 500 Ml

    Precio habitual 12,90 €
    12,90 € 12,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Nuez de Brasil ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Nuez de Brasil ECO Planeta Huerto 250 g

    10,37 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (21)
    Precio habitual 12,20 €
    12,20 € 12,20 €
    48,80 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Abono Césped Líquido Ecológico Cultivers 1 L_0
    Proveedor:

    Cultivers

    Abono Césped Líquido Ecológico Cultivers 1 L

    Precio habitual 15,90 €
    15,90 € 15,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Artio Sport Naranja 12x500ml_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    ARTIO

    Artio Sport Naranja 12x500ml

    Precio habitual 31,63 €
    31,63 € 31,63 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Hierba De Cebada Orgánica En Polvo Granel 5 Kg_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vracbio

    Hierba De Cebada Orgánica En Polvo Granel 5 Kg

    Precio habitual 260,82 €
    260,82 € 260,82 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Jalea Real 540 mg Sotya 50 perlas
    Proveedor:

    Sotya

    Jalea Real 540 mg Sotya 50 perlas

    3.2

    (5)
    Precio habitual 6,23 €
     € 6,23 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% Bebida Natural Electrolyte Fruit Punch Pet The Gutsy Captain 600 ml
    Novedad
    Proveedor:

    Captain Kombucha

    Bebida Natural Electrolyte Fruit Punch Pet The Gutsy Captain 600 ml

    1,45 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 1,71 €
    1,80 € 1,71 €
    2,85 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Escamas De Sal De Manantial 180 G_0
    Proveedor:

    Manantial Ancestral

    Escamas De Sal De Manantial 180 G

    Precio habitual 7,95 €
    7,95 € 7,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Abono Geranios Líquido Ecológico Cultivers 1 L_0
    Proveedor:

    Cultivers

    Abono Geranios Líquido Ecológico Cultivers 1 L

    Precio habitual 15,90 €
    15,90 € 15,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Saw palmetto 3000 mg 180 cápsulas veganas Hivital
    Proveedor:

    Hivital

    Saw palmetto 3000 mg 180 cápsulas veganas Hivital

    5.0

    (1)
    Precio habitual 25,97 €
     € 25,97 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 3x Ajo Negro de las Pedroñeras IGP (2 cabezas)
    Proveedor:

    JR Salsas y Ajo Las Pedroñeras

    Pack 3x Ajo Negro de las Pedroñeras IGP (2 cabezas)

    4.5

    (11)
    Precio habitual 17,70 €
     € 17,70 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 3 uds Leche continuación Primea 2( 6 a 12 meses) Ecológica Babybio 800 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Pack 3 uds Leche continuación Primea 2( 6 a 12 meses) Ecológica Babybio 800 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 62,59 €
     € 62,59 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Abono Huerto Líquido Ecológico Cultivers 250 Ml_0
    Proveedor:

    Cultivers

    Abono Huerto Líquido Ecológico Cultivers 250 Ml

    Precio habitual 13,90 €
    13,90 € 13,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -12% Dátiles sin hueso BIO Rapunzel 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Rapunzel

    Dátiles sin hueso BIO Rapunzel 250 g

    4.1

    (48)
    Precio habitual 3,82 €
    4,35 € 3,82 €
    15,28 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Copos De Castaña Ecológica Granel 0,5 Kg_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vracbio

    Copos De Castaña Ecológica Granel 0,5 Kg

    Precio habitual 16,68 €
    16,68 € 16,68 €
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
650580136 0.0 0
potasio