Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

PLANETA15

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de citronela"

656 resultados
  • Pack Ahorro 2x Fragancias Lámpara Catalítica 200ml: 1 Aroma Winter Citrus + Limpiador Neutro_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Ahorro 2x Fragancias Lámpara Catalítica 200ml: 1 Aroma Winter Citrus + Limpiador Neutro

    Precio habitual 33,90 €
    33,90 € 33,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Ahorro Lámpara Catalítica Orange Waves + Fragancia Citronela 200ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Ahorro Lámpara Catalítica Orange Waves + Fragancia Citronela 200ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto

    Precio habitual 85,50 €
    85,50 € 85,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Puentesol Refinado De Girasol 2 L Pet_0
    Proveedor:

    Puentesol

    Puentesol Refinado De Girasol 2 L Pet

    Precio habitual 6,15 €
    6,15 € 6,15 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Recarga jabón de manos lima fresca Lavera  250 ml
    Proveedor:

    Lavera

    Recarga jabón de manos lima fresca Lavera 250 ml

    4.9

    (8)
    Precio habitual 4,52 €
     € 4,52 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial Ravintsara Eco Fleurance Nature 10ml_0
    Proveedor:

    Fleurance nature

    Aceite Esencial Ravintsara Eco Fleurance Nature 10ml

    Precio habitual 10,80 €
    10,80 € 10,80 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra BICENTURY 200 perlas
    Proveedor:

    Bicentury

    Aceite de Onagra BICENTURY 200 perlas

    Precio habitual 17,13 €
     € 17,13 €
    12,15 € / 100 g
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Ahorro 2x Fragancia Para Lámpara Catalítica 500ml: Aroma Winter Citrus - Disfruta De Tu Aroma Favorito Más Tiempo_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Ahorro 2x Fragancia Para Lámpara Catalítica 500ml: Aroma Winter Citrus - Disfruta De Tu Aroma Favorito Más Tiempo

    Precio habitual 49,50 €
    49,50 € 49,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial Bergamota Eco Fleurance Nature 10ml_0
    Proveedor:

    Fleurance nature

    Aceite Esencial Bergamota Eco Fleurance Nature 10ml

    Precio habitual 15,45 €
    15,45 € 15,45 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Lavavajillas limón líquido a mano dispensador Sonett 300 ml
    Novedad
    Proveedor:

    Sonett

    Lavavajillas limón líquido a mano dispensador Sonett 300 ml

    Precio habitual 2,73 €
    2,70 € 2,73 €
    9,10 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -21% Esencia Natural Chicle SYS Aromas 12 ml | Aroma Dulce y Afrutado | Para Quemadores y Humidificadores_0
    Proveedor:

    SYS Aromas

    Esencia Natural Chicle SYS Aromas 12 ml | Aroma Dulce y Afrutado | Para Quemadores y Humidificadores

    Precio habitual 3,70 €
    4,70 € 3,70 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Ahorro 2x Fragancia Lámpara Catalítica 500ml: Aroma Lemon Cake - Disfruta De Tu Aroma Favorito Durante Más Tiempo_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Ahorro 2x Fragancia Lámpara Catalítica 500ml: Aroma Lemon Cake - Disfruta De Tu Aroma Favorito Durante Más Tiempo

    Precio habitual 49,50 €
    49,50 € 49,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite capilar Amla fortalecedor y brillo Khadi 50 ml
    Proveedor:

    Khadi

    Aceite capilar Amla fortalecedor y brillo Khadi 50 ml

    4.5

    (10)
    Precio habitual 17,72 €
     € 17,72 €
    35,44 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Ahorro 2x Fragancias Lámpara Catalítica: 1 Aroma Winter Citrus 500ml + Limpiador Neutro 200ml_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Ahorro 2x Fragancias Lámpara Catalítica: 1 Aroma Winter Citrus 500ml + Limpiador Neutro 200ml

    Precio habitual 41,50 €
    41,50 € 41,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial Tomillo Eco Fleurance Nature 5ml_0
    Proveedor:

    Fleurance nature

    Aceite Esencial Tomillo Eco Fleurance Nature 5ml

    Precio habitual 14,20 €
    14,20 € 14,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Con Trufa Blanca - 0,25l_0
    Proveedor:

    Llàgrimes del Canigó

    Aceite De Oliva Con Trufa Blanca - 0,25l

    Precio habitual 15,00 €
    15,00 € 15,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Ahorro Lámpara Catalítica Drops Orange + Fragancia Winter Citrus 200ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Ahorro Lámpara Catalítica Drops Orange + Fragancia Winter Citrus 200ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto

    Precio habitual 85,50 €
    85,50 € 85,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -21% Esencia Natural Canela-Vainilla SYS Aromas 12 ml | Aroma Dulce y Cálido | Para Quemadores y Humidificadores_0
    Proveedor:

    SYS Aromas

    Esencia Natural Canela-Vainilla SYS Aromas 12 ml | Aroma Dulce y Cálido | Para Quemadores y Humidificadores

    Precio habitual 3,70 €
    4,70 € 3,70 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Lámpara Catalítica Blue Diamonds + Fragancia Aroma Citronela 200 Ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Lámpara Catalítica Blue Diamonds + Fragancia Aroma Citronela 200 Ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma

    Precio habitual 63,50 €
    63,50 € 63,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceitunas Con Hierbas Olivateria 1,1Kg (Granel)
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    L'Olivateria

    Aceitunas Con Hierbas Olivateria 1,1Kg (Granel)

    5.0

    (3)
    Precio habitual 16,78 €
     € 16,78 €
    15,25 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Lámpara Catalítica Mosaico Negro + Fragancia Citronela 500ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Lámpara Catalítica Mosaico Negro + Fragancia Citronela 500ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma

    Precio habitual 75,50 €
    75,50 € 75,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Lámpara Catalítica Orange Diamonds + Aroma Citronela 200ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Lámpara Catalítica Orange Diamonds + Aroma Citronela 200ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma

    Precio habitual 63,50 €
    63,50 € 63,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Condimento Aove Ecológico Aroma Natural Limón - Abril_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Aceites ABRIL

    Condimento Aove Ecológico Aroma Natural Limón - Abril

    Precio habitual 4,88 €
    4,88 € 4,88 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Lámpara Catalítica Blue Diamonds + Aroma Citronela 500ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Lámpara Catalítica Blue Diamonds + Aroma Citronela 500ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma

    Precio habitual 69,90 €
    69,90 € 69,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Lámpara Catalítica Azul Grisáceo Mate + Aroma Citronela 500ml - Elimina Olores, Perfuma Y Mejora La Calidad Del Aire_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Lámpara Catalítica Azul Grisáceo Mate + Aroma Citronela 500ml - Elimina Olores, Perfuma Y Mejora La Calidad Del Aire

    Precio habitual 75,50 €
    75,50 € 75,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • …
  • 28

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
846461754 0.0 0
aceite de citronela