Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • Manteca de cacao pura en trozos ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Manteca de cacao pura en trozos ECO Planeta Huerto 250 g

    15,26 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (7)
    Precio habitual 17,95 €
    17,95 € 17,95 €
    71,80 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Jengibre Sotya, 120 cápsulas
    Proveedor:

    Sotya

    Jengibre Sotya, 120 cápsulas

    4.6

    (8)
    Precio habitual 4,49 €
     € 4,49 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Cuscús de espelta ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Cuscús de espelta ECO Planeta Huerto 500 g

    4,21 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (15)
    Precio habitual 4,95 €
    4,10 € 4,95 €
    9,90 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Proteína De Chia En Polvo ECO Salud Viva 200g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Proteína De Chia En Polvo ECO Salud Viva 200g

    5.0

    (3)
    Precio habitual 6,58 €
     € 6,58 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Omega 7+ Espino Amarillo 500 mg Hivital 120 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Omega 7+ Espino Amarillo 500 mg Hivital 120 perlas

    Precio habitual 39,72 €
     € 39,72 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Daily One 60 Tab_0
    Proveedor:

    Amix Nutrition

    Daily One 60 Tab

    Precio habitual 19,50 €
    19,50 € 19,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Daily Vit 60 Tab_0
    Proveedor:

    FitnessZone

    Daily Vit 60 Tab

    Precio habitual 14,90 €
    14,90 € 14,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Harina de Avena Sin Gluten ECO Planeta Huerto  1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Harina de Avena Sin Gluten ECO Planeta Huerto 1 kg

    6,04 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 7,10 €
    6,50 € 7,10 €
    7,10 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Fertilizante césped granulado Batlle 5kg
    Proveedor:

    Batlle

    Fertilizante césped granulado Batlle 5kg

    22,27 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 26,20 €
     € 26,20 €
    5,24 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Fenogreco 400 mg Nature Essential, 50 cápsulas
    Proveedor:

    Nature Essential

    Fenogreco 400 mg Nature Essential, 50 cápsulas

    5.0

    (5)
    Precio habitual 5,16 €
     € 5,16 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Inmuno respir LCN 90 cápsulas
    Proveedor:

    LCN

    Inmuno respir LCN 90 cápsulas

    4.7

    (5)
    Precio habitual 17,42 €
     € 17,42 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Muscledrol 60 Caps_0
    Proveedor:

    Amix Nutrition

    Muscledrol 60 Caps

    Precio habitual 39,90 €
    39,90 € 39,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -25% Collagen Professional (colágeno) - 400g - Ponche De Frutas - Colágeno - Io.genix_0
    Proveedor:

    IO.Genix

    Collagen Professional (colágeno) - 400g - Ponche De Frutas - Colágeno - Io.genix

    Precio habitual 25,35 €
    33,72 € 25,35 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -33% Nutralie Probióticos intestinales 10 cepas 60 Cápsulas
    Proveedor:

    Nutralie

    Nutralie Probióticos intestinales 10 cepas 60 Cápsulas

    14,69 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 17,28 €
    25,90 € 17,28 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Zma - 100 Cápsulas - Zma - Quamtrax_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Quamtrax

    Zma - 100 Cápsulas - Zma - Quamtrax

    Precio habitual 18,73 €
    18,73 € 18,73 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Arroz Basmati Blanco ECO Planeta Huerto 2,5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Arroz Basmati Blanco ECO Planeta Huerto 2,5 kg

    11,86 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (9)
    Precio habitual 13,95 €
    13,95 € 13,95 €
    5,58 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Harina de almendra ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Harina de almendra ECO Planeta Huerto 1 kg

    19,13 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (26)
    Precio habitual 22,50 €
    15,70 € 22,50 €
    22,50 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Mega Quercitina 600 mg Solaray, 60 cápsulas
    Proveedor:

    Solaray

    Mega Quercitina 600 mg Solaray, 60 cápsulas

    Precio habitual 37,34 €
     € 37,34 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Vitamina B12 1000 mcg con Ácido Fólico Solaray  90 comprimidos
    Proveedor:

    Solaray

    Vitamina B12 1000 mcg con Ácido Fólico Solaray 90 comprimidos

    4.6

    (18)
    Precio habitual 15,35 €
     € 15,35 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Selenio Lamberts 60 tabletas
    Proveedor:

    Lamberts

    Selenio Lamberts 60 tabletas

    5.0

    (2)
    Precio habitual 15,28 €
     € 15,28 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Batido saciante Yogur Piña Sotya 700 g
    Proveedor:

    Sotya

    Batido saciante Yogur Piña Sotya 700 g

    4.3

    (13)
    Precio habitual 12,13 €
     € 12,13 €
    17,33 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • -10% Mezcla de Semillas SmartMix Protein Bio NaturGreen 175 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Mezcla de Semillas SmartMix Protein Bio NaturGreen 175 g

    3,45 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 4,06 €
    4,49 € 4,06 €
    23,88 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Nootrópico cognizin – memoria, concentración y claridad mental con bacopa y ginkgo (60 cápsulas)_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Nullure

    Nootrópico cognizin – memoria, concentración y claridad mental con bacopa y ginkgo (60 cápsulas)

    Precio habitual 28,99 €
    28,99 € 28,99 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Extracto de Azafrán español affron® – estado de ánimo, estrés, ansiedad y sueño reparador (120 cápsulas)_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Nullure

    Extracto de Azafrán español affron® – estado de ánimo, estrés, ansiedad y sueño reparador (120 cápsulas)

    Precio habitual 25,99 €
    25,99 € 25,99 €
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
803581171 0.0 0
magnesio