Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -21% Aceite Esencial de Romero 100% Puro Labnatur 10 ml | Purificante y Tonificante | Cabello, Piel y Difusor | Vegano_0
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    LABNATUR

    Aceite Esencial de Romero 100% Puro Labnatur 10 ml | Purificante y Tonificante | Cabello, Piel y Difusor | Vegano

    Precio habitual 5,95 €
    7,50 € 5,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -12% Champú de Ortiga Anticaspa Urtekram 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Champú de Ortiga Anticaspa Urtekram 500 ml

    4.4

    (59)
    Precio habitual 10,79 €
    12,26 € 10,79 €
    2,16 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de cedro del Atlas orgánico Born to Bio 10 ml
    Novedad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Born to Bio

    Aceite esencial de cedro del Atlas orgánico Born to Bio 10 ml

    Precio habitual 6,11 €
    5,90 € 6,11 €
    61,10 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Enjuague bucal con aceite de coco y menta Georganics 250 ml
    Proveedor:

    Georganics

    Enjuague bucal con aceite de coco y menta Georganics 250 ml

    4.2

    (9)
    Precio habitual 17,43 €
     € 17,43 €
    6,34 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack de Aceites Fussion de 4 sabores 4 x 250ml | Elige Tu Emoción_0
    Proveedor:

    Verdala

    Pack de Aceites Fussion de 4 sabores 4 x 250ml | Elige Tu Emoción

    Precio habitual 45,00 €
    45,00 € 45,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra BICENTURY 200 perlas
    Proveedor:

    Bicentury

    Aceite de Onagra BICENTURY 200 perlas

    Precio habitual 17,13 €
     € 17,13 €
    12,15 € / 100 g
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite De Zanahoria 100 Ml - 100% Puro - Bronceador Natural - Hidrata Y Rejuvenece La Piel - Repara Cabello_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Zanahoria 100 Ml - 100% Puro - Bronceador Natural - Hidrata Y Rejuvenece La Piel - Repara Cabello

    Precio habitual 14,95 €
    14,95 € 14,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Lucens Umbria - Arcilla Lavante, Purificador Del Cuero Cabelludo Con Arcillas Blancas, Bardana Y Salvia 200 Ml_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lucens Umbria

    Lucens Umbria - Arcilla Lavante, Purificador Del Cuero Cabelludo Con Arcillas Blancas, Bardana Y Salvia 200 Ml

    Precio habitual 11,00 €
    11,00 € 11,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -20% Aceite esencial Difusión Zen Pranarôm 30 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Difusión Zen Pranarôm 30 ml

    13,36 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (12)
    Precio habitual 15,72 €
    19,56 € 15,72 €
    52,40 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Bálsamo Labial Nutritivo Con Extracto De Rosas. Protector Y Reparador. Cosmos Natural. Arahí Natural Cosmetics_0
    Proveedor:

    ARAHÍ Natural Cosmetics

    Bálsamo Labial Nutritivo Con Extracto De Rosas. Protector Y Reparador. Cosmos Natural. Arahí Natural Cosmetics

    Precio habitual 9,00 €
    9,00 € 9,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Crema día hidratante anti arrugas Q10 Lavera 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lavera

    Crema día hidratante anti arrugas Q10 Lavera 50 ml

    4.3

    (28)
    Precio habitual 13,17 €
     € 13,17 €
    26,34 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Menta 25 Cl Cristal_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Menta 25 Cl Cristal

    Precio habitual 4,20 €
    4,20 € 4,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Indola Tratamiento Sellador De Puntas Abiertas Profesional 100ml_0
    Proveedor:

    Indola

    Indola Tratamiento Sellador De Puntas Abiertas Profesional 100ml

    Precio habitual 18,76 €
    18,76 € 18,76 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Fluido Hidratante para Piel Mixta o Grasas 100% Bio 60 ml + Hidratante Piel Mixta Bio 30 ml, Matarrania
    Proveedor:

    Matarrania

    Pack Fluido Hidratante para Piel Mixta o Grasas 100% Bio 60 ml + Hidratante Piel Mixta Bio 30 ml, Matarrania

    1.0

    (1)
    Precio habitual 35,37 €
     € 35,37 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Coco MCT Bio NaturGreen 250 ml
    Novedad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Aceite de Coco MCT Bio NaturGreen 250 ml

    8,12 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 9,55 €
     € 9,55 €
    38,20 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Patatas Fritas con Aceite de Oliva Virgen Extra Eco Añavieja 100g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Añavieja

    Patatas Fritas con Aceite de Oliva Virgen Extra Eco Añavieja 100g

    4.0

    (1)
    Precio habitual 2,67 €
     € 2,67 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de limón orgánico Born to Bio 10 ml
    Novedad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Born to Bio

    Aceite esencial de limón orgánico Born to Bio 10 ml

    Precio habitual 6,73 €
    6,50 € 6,73 €
    67,30 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 50 Cl Cristal Cosecha Familiar 2025/2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 50 Cl Cristal Cosecha Familiar 2025/2026

    Precio habitual 7,00 €
    7,00 € 7,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -7% Aceite Limpiador Desmaquillante, Weleda, 150 ml.
    Proveedor:

    Weleda

    Aceite Limpiador Desmaquillante, Weleda, 150 ml.

    11,69 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 13,75 €
    14,71 € 13,75 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Jabón natural a base de aceite de oliva y rosa mosqueta Planeta Huerto 100 g
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Jabón natural a base de aceite de oliva y rosa mosqueta Planeta Huerto 100 g

    3,32 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (19)
    Precio habitual 3,90 €
    3,90 € 3,90 €
    3,90 € / 100 g
    1 ud.
    en el carrito
  • -28% Aceite esencial lima Fruto Pranarom 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial lima Fruto Pranarom 10 ml

    5,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 5,94 €
    8,26 € 5,94 €
    59,40 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite De Magnesio Spray 100% Puro 1L. - Ideal Para Deportistas, Articulaciones, Relajacion Muscular, Masajes_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Magnesio Spray 100% Puro 1L. - Ideal Para Deportistas, Articulaciones, Relajacion Muscular, Masajes

    Precio habitual 22,95 €
    22,95 € 22,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -21% Jabón Natural Aceite de Oliva Labnatur 100 g | Hidrata y Protege | Piel Seca y Sensible | Vegano_0
    Proveedor:

    LABNATUR

    Jabón Natural Aceite de Oliva Labnatur 100 g | Hidrata y Protege | Piel Seca y Sensible | Vegano

    Precio habitual 4,10 €
    5,20 € 4,10 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -28% Aceite vegetal Jojoba BIO, Pranaróm 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite vegetal Jojoba BIO, Pranaróm 50 ml

    11,20 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (22)
    Precio habitual 13,18 €
    18,34 € 13,18 €
    26,36 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
567468784 0.0 0
aceite de argán