Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

PLANETA15

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "quinoa"

1000 resultados
  • Crema de cacao y avellanas mora saludable ambrosía Paleobull 300 g
    Proveedor:

    Paleobull

    Crema de cacao y avellanas mora saludable ambrosía Paleobull 300 g

    4.7

    (30)
    Precio habitual 9,99 €
     € 9,99 €
    33,30 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Crema vegana de cacao dark con avellanas bio Sol Natural 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sol Natural

    Crema vegana de cacao dark con avellanas bio Sol Natural 200 g

    3,58 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (12)
    Precio habitual 4,21 €
    4,25 € 4,21 €
    21,05 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • -13% Cúrcuma + Jengibre Sevens Nutrition 365 cápsulas
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sevens Nutrition

    Cúrcuma + Jengibre Sevens Nutrition 365 cápsulas

    17,72 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 20,85 €
    23,95 € 20,85 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Nueces De Macadamia Ecológicas A Granel 1 Kg_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vracbio

    Nueces De Macadamia Ecológicas A Granel 1 Kg

    Precio habitual 61,64 €
    61,64 € 61,64 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% Tarrito BIO calabaza y calabacín +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Tarrito BIO calabaza y calabacín +6 meses Smileat 230g

    1,90 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (18)
    Precio habitual 2,23 €
    2,35 € 2,23 €
    9,70 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Termogénico fat burner quema grasas 180 cápsulas veganas Hivital
    Proveedor:

    Hivital

    Termogénico fat burner quema grasas 180 cápsulas veganas Hivital

    5.0

    (1)
    Precio habitual 23,66 €
     € 23,66 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Almendras Peladas Queen Marcona Bio - Envasadas Al Vacío - 800 G | Fruto Seco Premium, Snack Vegano Natural_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Samskara

    Almendras Peladas Queen Marcona Bio - Envasadas Al Vacío - 800 G | Fruto Seco Premium, Snack Vegano Natural

    Precio habitual 25,50 €
    25,50 € 25,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Complejo de colágeno marino con ácido hialurónico, CoQ10, vitaminas C & E y Zinc Zenement, 180 comprimidos
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Zenement

    Complejo de colágeno marino con ácido hialurónico, CoQ10, vitaminas C & E y Zinc Zenement, 180 comprimidos

    5.0

    (1)
    Precio habitual 20,41 €
     € 20,41 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Anabolic Masster 500 Gr_0
    Proveedor:

    Amix Nutrition

    Anabolic Masster 500 Gr

    Precio habitual 26,50 €
    26,50 € 26,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Creatina Creapure Performance Masticable 60 Tab_0
    Proveedor:

    Amix Nutrition

    Creatina Creapure Performance Masticable 60 Tab

    Precio habitual 27,90 €
    27,90 € 27,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Proteína de cáñamo BIO 250 g, Salud Viva
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Proteína de cáñamo BIO 250 g, Salud Viva

    4.5

    (2)
    Precio habitual 8,58 €
     € 8,58 €
    3,43 € / 100 g
    1 ud.
    en el carrito
  • Copos De Castaña Ecológica Granel 10 Kg_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vracbio

    Copos De Castaña Ecológica Granel 10 Kg

    Precio habitual 321,20 €
    321,20 € 321,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -13% Vitamina D3 4000 UI + K2 + Magnesio Fórmula Vegan, WeBotanix
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    WEBOTANIX

    Vitamina D3 4000 UI + K2 + Magnesio Fórmula Vegan, WeBotanix

    16,30 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (4)
    Precio habitual 19,18 €
    21,95 € 19,18 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -50% Copos De Avena Con Sabor - 800g - Natillas - Alimentación Saludable - Masmusculo_0
    ¡Novedad market!
    Proveedor:

    MASmusculo

    Copos De Avena Con Sabor - 800g - Natillas - Alimentación Saludable - Masmusculo

    Precio habitual 4,90 €
    9,90 € 4,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 2 x Colágeno Marino con Ácido Hialurónico, Coenzima Q10, Vitamina C y Zinc Hivital 180 cápsulas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Hivital

    Pack 2 x Colágeno Marino con Ácido Hialurónico, Coenzima Q10, Vitamina C y Zinc Hivital 180 cápsulas

    5.0

    (2)
    Precio habitual 43,41 €
     € 43,41 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Copos De Mijo Ecológico Granel 25 Kg_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vracbio

    Copos De Mijo Ecológico Granel 25 Kg

    Precio habitual 244,26 €
    244,26 € 244,26 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Copos De Castaña Ecológica Granel 5 Kg_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vracbio

    Copos De Castaña Ecológica Granel 5 Kg

    Precio habitual 163,07 €
    163,07 € 163,07 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -16% Vitamina D3+K2, Kiroot, 120 perlas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    KIROOT

    Vitamina D3+K2, Kiroot, 120 perlas

    5.0

    (1)
    Precio habitual 14,54 €
    17,27 € 14,54 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -3% Pack 3x Tarrito BIO verduras y merluza +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Pack 3x Tarrito BIO verduras y merluza +6 meses Smileat 230g

    5,67 € · 15% con PLANETA15

    4.9

    (30)
    Precio habitual 6,67 €
    6,87 € 6,67 €
    9,67 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • -4% Cacao Bio Instantáneo Alternativa 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alternativa3

    Cacao Bio Instantáneo Alternativa 1 kg

    4.7

    (14)
    Precio habitual 14,01 €
    14,59 € 14,01 €
    14,01 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Maíz para palomitas Biográ, 500g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biográ

    Maíz para palomitas Biográ, 500g

    4.4

    (52)
    Precio habitual 3,57 €
     € 3,57 €
    7,14 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Golden Ghee Bio Mantequilla clarificada de Vaca Golden Ghee 370 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Golden Ghee

    Golden Ghee Bio Mantequilla clarificada de Vaca Golden Ghee 370 ml

    4.5

    (20)
    Precio habitual 19,93 €
     € 19,93 €
    53,86 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Energy Feelings Proteína de calabaza ECO 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Energy Feelings Proteína de calabaza ECO 1 kg

    4.5

    (12)
    Precio habitual 23,65 €
     € 23,65 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Cereales en Conchas crujientes con Chocolate Biocop 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Cereales en Conchas crujientes con Chocolate Biocop 250 g

    4.8

    (13)
    Precio habitual 3,35 €
     € 3,35 €
    13,40 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
876581863 0.0 0
quinoa