Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Aceite De Avellana Bio Labiatae 30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Aceite De Avellana Bio Labiatae 30 ml

    4.0

    (1)
    Precio habitual 6,69 €
     € 6,69 €
    22,30 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Jabón Sólido Natural de Arcilla Verde 100 g | Limpieza Purificante para Piel Grasa y Mixta | M&On Naturals_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    M&On naturals

    Jabón Sólido Natural de Arcilla Verde 100 g | Limpieza Purificante para Piel Grasa y Mixta | M&On Naturals

    Precio habitual 9,08 €
    9,08 € 9,08 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Hígado de Bacalao Ana María LaJusticia 90 Perlas
    Proveedor:

    Ana María La Justicia

    Aceite de Hígado de Bacalao Ana María LaJusticia 90 Perlas

    3.8

    (9)
    Precio habitual 7,04 €
     € 7,04 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Puentesol Refinado De Girasol 2 L Pet_0
    Proveedor:

    Puentesol

    Puentesol Refinado De Girasol 2 L Pet

    Precio habitual 6,15 €
    6,15 € 6,15 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -10% Omega-3 MSC Aceite bebible Bonusan 58ml
    Proveedor:

    Bonusan

    Omega-3 MSC Aceite bebible Bonusan 58ml

    19,92 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 23,43 €
    25,99 € 23,43 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% H28 And Co Gel De Definición Define With Silk Gel Fijación Fuerte 250ml_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    H28 and Co

    H28 And Co Gel De Definición Define With Silk Gel Fijación Fuerte 250ml

    Precio habitual 31,99 €
    33,85 € 31,99 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Alvinatur - Aceite Masaje CBD 250ml, Corporal, Masajes Relajantes Y Musculares, Con Aceites Esenciales_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alvinatur

    Alvinatur - Aceite Masaje CBD 250ml, Corporal, Masajes Relajantes Y Musculares, Con Aceites Esenciales

    Precio habitual 16,95 €
    16,95 € 16,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -12% Aceite Esencial de Romero Cineol Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Aceite Esencial de Romero Cineol Herbes del Molí 10 ml

    6,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 7,51 €
    8,50 € 7,51 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Familiar Picual 5l_0
    Proveedor:

    Picualia

    Aceite Familiar Picual 5l

    Precio habitual 60,55 €
    60,55 € 60,55 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% PACK AHORRO Atún Vegano en Aceite de Oliva 120g X 6uds. | Sin Gluten, Sin Aditivos, Sin Alérgenos | Gimme Sabor_0
    Proveedor:

    GIMME SABOR

    PACK AHORRO Atún Vegano en Aceite de Oliva 120g X 6uds. | Sin Gluten, Sin Aditivos, Sin Alérgenos | Gimme Sabor

    Precio habitual 19,89 €
    20,94 € 19,89 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -21% Jabón Natural Arcilla Roja Labnatur 100 g | Purifica y Regula el Sebo | Piel Grasa | Vegano_0
    Proveedor:

    LABNATUR

    Jabón Natural Arcilla Roja Labnatur 100 g | Purifica y Regula el Sebo | Piel Grasa | Vegano

    Precio habitual 4,10 €
    5,20 € 4,10 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Onagra  Sotya 110 Perlas
    Proveedor:

    Sotya

    Onagra Sotya 110 Perlas

    5.0

    (3)
    Precio habitual 6,68 €
     € 6,68 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite corporal sublimador 100 Acorelle 100 ml
    Proveedor:

    Acorelle

    Aceite corporal sublimador 100 Acorelle 100 ml

    Precio habitual 17,78 €
     € 17,78 €
    17,78 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Ricino Bio 50ml Banban_0
    Proveedor:

    BanBan Cosmetics

    Aceite Ricino Bio 50ml Banban

    Precio habitual 6,40 €
    6,40 € 6,40 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial De Incienso Bio (frankincense) - Equilibrante, Regenerador Y Relajante Natural KUMUI 10ml_0
    Proveedor:

    KUMUI COSMETICA NATURAL

    Aceite Esencial De Incienso Bio (frankincense) - Equilibrante, Regenerador Y Relajante Natural KUMUI 10ml

    Precio habitual 12,00 €
    12,00 € 12,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite rosa mosqueta Bio Labiatae 30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Aceite rosa mosqueta Bio Labiatae 30 ml

    4.7

    (8)
    Precio habitual 10,53 €
     € 10,53 €
    35,10 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Masaje Deportivo Templario Maktuk 60 Ml_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    MAKTUK RIDERS

    Aceite De Masaje Deportivo Templario Maktuk 60 Ml

    Precio habitual 22,95 €
    22,95 € 22,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Maracuyá Bio 100% Puro Aftersun y Calmante KUMUI 100ml_0
    Proveedor:

    KUMUI COSMETICA NATURAL

    Aceite De Maracuyá Bio 100% Puro Aftersun y Calmante KUMUI 100ml

    Precio habitual 15,00 €
    15,00 € 15,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Ghee mantequilla clarificada de cabra ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ghee mantequilla clarificada de cabra ECO Planeta Huerto 500 g

    19,98 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (22)
    Precio habitual 23,50 €
    23,50 € 23,50 €
    47,00 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Onagra 500 Mg Nutrabasics 450 Perlas_0
    Proveedor:

    Drasanvi

    Aceite De Onagra 500 Mg Nutrabasics 450 Perlas

    Precio habitual 44,21 €
    44,21 € 44,21 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -20% Aceite Esencial de Eucalipto 100% Puro Labnatur Bio 30 ml | Masajes, Baño y Difusor | Frescor Balsámico | Vegano_0
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    LABNATUR

    Aceite Esencial de Eucalipto 100% Puro Labnatur Bio 30 ml | Masajes, Baño y Difusor | Frescor Balsámico | Vegano

    Precio habitual 13,00 €
    16,30 € 13,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -10% Higabac Aceite de hígado de bacalao Soria Natural 125 perlas
    Proveedor:

    Soria Natural

    Higabac Aceite de hígado de bacalao Soria Natural 125 perlas

    4.7

    (3)
    Precio habitual 9,67 €
    10,75 € 9,67 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Gel de baño delicado aloe vera y aceite de oliva Greenatural 1 L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Greenatural

    Gel de baño delicado aloe vera y aceite de oliva Greenatural 1 L

    4.6

    (37)
    Precio habitual 15,74 €
     € 15,74 €
    1,57 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -30% Nuxe Sun Aceite Bronceador Rostro y Cuerpo protección baja SPF10 Nuxe 150ml
    Proveedor:

    Nuxe

    Nuxe Sun Aceite Bronceador Rostro y Cuerpo protección baja SPF10 Nuxe 150ml

    Precio habitual 9,79 €
    13,99 € 9,79 €
    6,53 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
650506493 0.0 0
aceite de argán