Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

PLANETA15

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de citronela"

646 resultados
  • Lámpara Catalítica Fucsia Mate + Fragancia Citronela 200ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Lámpara Catalítica Fucsia Mate + Fragancia Citronela 200ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma

    Precio habitual 67,50 €
    67,50 € 67,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite esencial Naranja dulce BIO Pranarôm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Naranja dulce BIO Pranarôm 10 ml

    4,79 € · 15% con PLANETA15

    4.9

    (14)
    Precio habitual 5,64 €
    7,94 € 5,64 €
    56,40 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack De 30 Velas De Citronela 12 G_0
    Proveedor:

    COFAN

    Pack De 30 Velas De Citronela 12 G

    Precio habitual 3,79 €
    3,79 € 3,79 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial De Albahaca (Ocimum Basilicum) Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Aceite Esencial De Albahaca (Ocimum Basilicum) Labiatae 12 ml

    4.0

    (3)
    Precio habitual 7,35 €
     € 7,35 €
    61,25 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial naranjas dulces Camassia 50 ml
    Proveedor:

    Camassia

    Aceite esencial naranjas dulces Camassia 50 ml

    Precio habitual 6,36 €
     € 6,36 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Ahorro Lámpara Catalítica Fucsia Mate + Fragancia Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Ahorro Lámpara Catalítica Fucsia Mate + Fragancia Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto

    Precio habitual 99,90 €
    99,90 € 99,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Ahorro Lámpara Catalítica Drops Orange + Fragancia Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Ahorro Lámpara Catalítica Drops Orange + Fragancia Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto

    Precio habitual 93,00 €
    93,00 € 93,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Sérum de Aceite de Argán Karseell 50 ml
    Proveedor:

    Karseell

    Sérum de Aceite de Argán Karseell 50 ml

    Precio habitual 21,51 €
     € 21,51 €
    430,20 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Lámpara Catalítica Mosaico Bicolor + Fragancia Citronela 200ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    MamaManuela

    Pack Lámpara Catalítica Mosaico Bicolor + Fragancia Citronela 200ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto

    Precio habitual 91,80 €
    91,80 € 91,80 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -40% Ambientador Difusor Árbol Citronela Deco Diffuser SYS Aromas 90 ml | Cítrico y Herbal | Ayuda a Ahuyentar Mosquitos_0
    Proveedor:

    SYS Aromas

    Ambientador Difusor Árbol Citronela Deco Diffuser SYS Aromas 90 ml | Cítrico y Herbal | Ayuda a Ahuyentar Mosquitos

    Precio habitual 8,90 €
    14,90 € 8,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -13% Aceite de Sésamo BIO  NaturGreen. 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Aceite de Sésamo BIO NaturGreen. 250 ml

    3,26 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (63)
    Precio habitual 3,84 €
    4,42 € 3,84 €
    15,36 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas

    Precio habitual 21,27 €
     € 21,27 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra El Granero 120 perlas 700mg
    Proveedor:

    El Granero

    Aceite de Onagra El Granero 120 perlas 700mg

    4.5

    (9)
    Precio habitual 10,48 €
     € 10,48 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra Integralia 450 perlas 500 mg
    Proveedor:

    Integralia

    Aceite de Onagra Integralia 450 perlas 500 mg

    Precio habitual 32,40 €
     € 32,40 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de tomillo Sol natural 15ml
    Proveedor:

    Sol Natural

    Aceite esencial de tomillo Sol natural 15ml

    5,35 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Precio habitual 6,29 €
    5,98 € 6,29 €
    41,93 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite lavanda Bio Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Aceite lavanda Bio Labiatae 12 ml

    4.7

    (12)
    Precio habitual 6,96 €
     € 6,96 €
    58,00 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de argán ECO Avril 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Aceite de argán ECO Avril 100 ml

    4.3

    (5)
    Precio habitual 20,17 €
     € 20,17 €
    20,17 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra, 1000 mg por perla, 10% GLA, prensado en frío Zenement, 200 comprimidos
    Proveedor:

    Zenement

    Aceite de Onagra, 1000 mg por perla, 10% GLA, prensado en frío Zenement, 200 comprimidos

    Precio habitual 22,45 €
     € 22,45 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% Lola Cosmetics Pinga Aceite De Zanahoria Y Oliva 50ml_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lola Cosmetics

    Lola Cosmetics Pinga Aceite De Zanahoria Y Oliva 50ml

    Precio habitual 17,19 €
    18,15 € 17,19 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% Aceite Black Castor Exotic Oil Ungurahui And Citrus Spice Jamaican M&l 118ml_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Jamaican Mango & Lime

    Aceite Black Castor Exotic Oil Ungurahui And Citrus Spice Jamaican M&l 118ml

    Precio habitual 14,79 €
    15,61 € 14,79 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -12% Aceite Esencial de Menta Piperita Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Aceite Esencial de Menta Piperita Herbes del Molí 10 ml

    7,32 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 8,61 €
    9,75 € 8,61 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Vela citronela antimosquitos 10 cm 2 ud Roura
    Proveedor:

    Roura

    Vela citronela antimosquitos 10 cm 2 ud Roura

    Precio habitual 3,06 €
     € 3,06 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -12% Aceite Esencial de Cedro del Atlas Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Aceite Esencial de Cedro del Atlas Herbes del Molí 10 ml

    4,64 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 5,46 €
    6,20 € 5,46 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -28% Aceite esencial Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml

    11,65 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (4)
    Precio habitual 13,71 €
    19,06 € 13,71 €
    274,20 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 27

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
688260976 0.0 0
aceite de citronela