Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -15% Repair Argan Acondicionador 350ml_0
    Proveedor:

    Be natural

    Repair Argan Acondicionador 350ml

    Precio habitual 5,94 €
    6,99 € 5,94 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Hidratante Suave Bio Bebé y Piel Sensible Matarrania, 100ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Matarrania

    Aceite Hidratante Suave Bio Bebé y Piel Sensible Matarrania, 100ml

    4.6

    (15)
    Precio habitual 16,62 €
     € 16,62 €
    16,62 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Chile Scorpion 25 Cl Cristal_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Chile Scorpion 25 Cl Cristal

    Precio habitual 4,20 €
    4,20 € 4,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -7% Aceite de Girasol Naturgreen 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Aceite de Girasol Naturgreen 500 ml

    4,73 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 5,57 €
    5,99 € 5,57 €
    11,14 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Champú reparación intensa escualeno Sante 950 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Champú reparación intensa escualeno Sante 950 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 17,40 €
     € 17,40 €
    1,83 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Lino Bio NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Aceite de Lino Bio NaturGreen 250 ml

    3,39 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (35)
    Precio habitual 3,99 €
     € 3,99 €
    15,96 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Cañamo Bio, NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Aceite de Cañamo Bio, NaturGreen 250 ml

    5,69 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (37)
    Precio habitual 6,69 €
     € 6,69 €
    26,76 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -28% Aceite esencial Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml

    11,65 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.4

    (4)
    Precio habitual 13,71 €
    19,06 € 13,71 €
    274,20 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Tomate Seco Y Albahaca 50 Cl Con Vertedor_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Tomate Seco Y Albahaca 50 Cl Con Vertedor

    Precio habitual 7,40 €
    7,40 € 7,40 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Ajo Morado 50 Cl Con Vertedor Metálico_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Ajo Morado 50 Cl Con Vertedor Metálico

    Precio habitual 10,00 €
    10,00 € 10,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Gel tratante cejas transparente Lavera 8,5 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lavera

    Gel tratante cejas transparente Lavera 8,5 ml

    4.2

    (16)
    Precio habitual 9,75 €
     € 9,75 €
    114,71 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra, Sura Vitasan, 90 perlas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Aceite de Onagra, Sura Vitasan, 90 perlas

    Precio habitual 18,04 €
     € 18,04 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite condimentado con Limón La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Aceite condimentado con Limón La Chinata 250 ml

    5.0

    (8)
    Precio habitual 3,96 €
     € 3,96 €
    15,84 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Cedro Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Cedro Bio Planeta Huerto 15 ml

    3,32 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (9)
    Precio habitual 3,90 €
    3,90 € 3,90 €
    26,00 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Diosas De Abril Ecológico - Abril_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Aceites ABRIL

    Aceite De Oliva Virgen Extra Diosas De Abril Ecológico - Abril

    Precio habitual 13,48 €
    13,48 € 13,48 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de oliva oro del Bierzo. 5 botellas de 250nl_0
    Proveedor:

    Lo Mejor del Bierzo

    Aceite de oliva oro del Bierzo. 5 botellas de 250nl

    Precio habitual 33,95 €
    33,95 € 33,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite De Jojoba 100% Puro Orgánico - 100 Ml - Cuerpo, Rostro, Cabello, Uñas, Barba - Antiarrugas Y Antiacné_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Jojoba 100% Puro Orgánico - 100 Ml - Cuerpo, Rostro, Cabello, Uñas, Barba - Antiarrugas Y Antiacné

    Precio habitual 12,95 €
    12,95 € 12,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 3x Sardinas en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 3x Sardinas en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g

    13,74 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (12)
    Precio habitual 16,17 €
    13,50 € 16,17 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Leche Corporal Piel Seca Water Free Cosmos Organic 200ml_0
    Proveedor:

    ARAHÍ Natural Cosmetics

    Leche Corporal Piel Seca Water Free Cosmos Organic 200ml

    Precio habitual 28,50 €
    28,50 € 28,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Seco Corporal Reafirmante, Drenante Y Anticelulítico | Centella Asiática, Fucus Y Licopeno | Drenalux 50 Ml_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    CISTUS COSMÉTICA NATURAL

    Aceite Seco Corporal Reafirmante, Drenante Y Anticelulítico | Centella Asiática, Fucus Y Licopeno | Drenalux 50 Ml

    Precio habitual 32,09 €
    32,09 € 32,09 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Grasa de Coco Desodorizado BIO Naturgreen 430 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Grasa de Coco Desodorizado BIO Naturgreen 430 ml

    5,02 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.4

    (69)
    Precio habitual 5,90 €
     € 5,90 €
    13,72 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -7% Aceite de Aguacate Bio NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Aceite de Aguacate Bio NaturGreen 250 ml

    9,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 11,61 €
    12,49 € 11,61 €
    46,44 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Tomate Seco Y Albahaca 50 Cl Con Vertedor Metálico_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Tomate Seco Y Albahaca 50 Cl Con Vertedor Metálico

    Precio habitual 10,00 €
    10,00 € 10,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Oliva Virgen Extra con Trufa blanca Tartuflanghe 100 ml
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    Tartuflanghe

    Aceite de Oliva Virgen Extra con Trufa blanca Tartuflanghe 100 ml

    Precio habitual 18,56 €
     € 18,56 €
    185,60 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
811836770 0.0 0
aceite de argán