Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Pack 2x Aceite de coco ECO Planeta Huerto 860 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 2x Aceite de coco ECO Planeta Huerto 860 ml

    19,99 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (8)
    Precio habitual 23,52 €
    19,38 € 23,52 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 50 Cl Con Vertedor Cosecha 2025-2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 50 Cl Con Vertedor Cosecha 2025-2026

    Precio habitual 6,20 €
    6,20 € 6,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% Cecotec Plancha De Pelo Con Aire Air Lisse Olive. 600w, Protege El Cabello, Tecnología Iónica, Keratina Y Aceite De Argá_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Cecotec

    Cecotec Plancha De Pelo Con Aire Air Lisse Olive. 600w, Protege El Cabello, Tecnología Iónica, Keratina Y Aceite De Argá

    Precio habitual 112,65 €
    118,28 € 112,65 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Citronela Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Citronela Bio Planeta Huerto 15 ml

    3,06 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.3

    (26)
    Precio habitual 3,60 €
    3,60 € 3,60 €
    24,00 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -9% Aceite de semillas de calabaza BIO NaturGreen 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Aceite de semillas de calabaza BIO NaturGreen 500 ml

    13,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (20)
    Precio habitual 16,32 €
    17,99 € 16,32 €
    32,64 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite vegetal nuez de albaricoque BIO Pranaróm  50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite vegetal nuez de albaricoque BIO Pranaróm 50 ml

    8,95 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.2

    (5)
    Precio habitual 10,53 €
    14,88 € 10,53 €
    21,06 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Menta 50 Cl Cristal_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Menta 50 Cl Cristal

    Precio habitual 7,00 €
    7,00 € 7,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Menta 50 Cl Con Vertedor Metálico_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Menta 50 Cl Con Vertedor Metálico

    Precio habitual 10,00 €
    10,00 € 10,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial De Orégano Vecos 150 Perlas | Bienestar Digestivo E Intestinal | 150 Mg Con Carvacrol_0
    Proveedor:

    Vecos

    Aceite Esencial De Orégano Vecos 150 Perlas | Bienestar Digestivo E Intestinal | 150 Mg Con Carvacrol

    Precio habitual 22,35 €
    22,35 € 22,35 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Trufa Negra 25 Cl Cristal_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Trufa Negra 25 Cl Cristal

    Precio habitual 9,00 €
    9,00 € 9,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 12x Sardinas en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 12x Sardinas en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g

    52,73 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (17)
    Precio habitual 62,04 €
    54,00 € 62,04 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Eucalipto Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Eucalipto Bio Planeta Huerto 15 ml

    3,36 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (21)
    Precio habitual 3,95 €
    3,95 € 3,95 €
    39,50 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial Naranja Amarga Eco Fleurance Nature 10ml_0
    Proveedor:

    Fleurance nature

    Aceite Esencial Naranja Amarga Eco Fleurance Nature 10ml

    Precio habitual 11,20 €
    11,20 € 11,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de krill NKO 100% natural  80 cápsulas
    Proveedor:

    100% Natural

    Aceite de krill NKO 100% natural 80 cápsulas

    4.8

    (24)
    Precio habitual 38,64 €
     € 38,64 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Oliva Virgen Extra en Biberón PET La Chinata 300 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Aceite de Oliva Virgen Extra en Biberón PET La Chinata 300 ml

    Precio habitual 4,25 €
     € 4,25 €
    14,17 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -20% Crema Facial para Hombre Labnatur 50 ml | Colágeno Marino, Argán y Ginseng | Hidratación, Firmeza y Antiedad_0
    Proveedor:

    LABNATUR

    Crema Facial para Hombre Labnatur 50 ml | Colágeno Marino, Argán y Ginseng | Hidratación, Firmeza y Antiedad

    Precio habitual 18,00 €
    22,50 € 18,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite Esencial Lavandin Super 30 ml Pranarom
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite Esencial Lavandin Super 30 ml Pranarom

    12,56 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 14,78 €
    20,82 € 14,78 €
    49,27 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra 1000 mg Hivital 200 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Aceite de Onagra 1000 mg Hivital 200 perlas

    4.7

    (14)
    Precio habitual 23,68 €
     € 23,68 €
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite Para Masaje de Romero 250ml - Alto Contenido En Aceite Esencial De Romero Y Harpagofito_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite Para Masaje de Romero 250ml - Alto Contenido En Aceite Esencial De Romero Y Harpagofito

    Precio habitual 16,95 €
    16,95 € 16,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -30% Aceite de Masaje Centifolia 100 ml
    Proveedor:

    CENTIFOLIA

    Aceite de Masaje Centifolia 100 ml

    Precio habitual 4,59 €
    6,56 € 4,59 €
    4,59 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite De Ricino Orgánico 250 Ml - Para Pelo, Piel, Pestañas, Barba Y Uñas - 100% Puro - Nutre Y Fortalece_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Ricino Orgánico 250 Ml - Para Pelo, Piel, Pestañas, Barba Y Uñas - 100% Puro - Nutre Y Fortalece

    Precio habitual 14,95 €
    14,95 € 14,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite esencial Árbol del té Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Árbol del té Pranarôm 10 ml

    5,56 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (25)
    Precio habitual 6,54 €
    9,20 € 6,54 €
    65,40 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Chile Scorpion 50 Cl Pet_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Chile Scorpion 50 Cl Pet

    Precio habitual 6,00 €
    6,00 € 6,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 3 L Pet Cosecha 2025-2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 3 L Pet Cosecha 2025-2026

    Precio habitual 20,30 €
    20,30 € 20,30 €
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
946718621 0.0 0
aceite de argán