Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Aceite para barba ECO Avril 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Aceite para barba ECO Avril 50 ml

    4.8

    (4)
    Precio habitual 8,07 €
     € 8,07 €
    16,14 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -21% Aceite Corporal de Ricino Labnatur 200 ml | Nutre y Fortalece | Piel, Cabello, Pestañas, Cejas y Uñas | Vegano_0
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    LABNATUR

    Aceite Corporal de Ricino Labnatur 200 ml | Nutre y Fortalece | Piel, Cabello, Pestañas, Cejas y Uñas | Vegano

    Precio habitual 5,95 €
    7,50 € 5,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 25 Cl Cristal Cosecha Familiar 2025/2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 25 Cl Cristal Cosecha Familiar 2025/2026

    Precio habitual 4,20 €
    4,20 € 4,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 25 Cl Cristal Cosecha 2025-2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 25 Cl Cristal Cosecha 2025-2026

    Precio habitual 3,55 €
    3,55 € 3,55 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Champú wellaging sin sulfatos Arganour 200ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Champú wellaging sin sulfatos Arganour 200ml

    4.0

    (1)
    Precio habitual 7,95 €
     € 7,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite De Masaje Canela Naranja Bio- 200ml - Para Masajes Corporales Relajantes Y Revitalizantes_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Masaje Canela Naranja Bio- 200ml - Para Masajes Corporales Relajantes Y Revitalizantes

    Precio habitual 12,95 €
    12,95 € 12,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de magnesio 150 ml
    Proveedor:

    Ana María La Justicia

    Aceite de magnesio 150 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 15,00 €
     € 15,00 €
    10,00 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 6x Aceite de coco desodorizado ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 6x Aceite de coco desodorizado ECO Planeta Huerto 500 ml

    31,82 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 37,44 €
    28,20 € 37,44 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite esencial clavo de especias,  Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial clavo de especias, Pranarôm 10 ml

    5,09 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 5,99 €
    8,44 € 5,99 €
    59,90 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite Esencial Jengibre Pranaróm 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite Esencial Jengibre Pranaróm 5 ml

    6,04 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (4)
    Precio habitual 7,10 €
    10,03 € 7,10 €
    142,00 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite Esencial Limón BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite Esencial Limón BIO Pranaróm 10 ml

    5,35 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (66)
    Precio habitual 6,29 €
    8,86 € 6,29 €
    62,90 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra Sotya 450 perlas 500 mg
    Proveedor:

    Sotya

    Aceite de Onagra Sotya 450 perlas 500 mg

    4.6

    (23)
    Precio habitual 24,29 €
     € 24,29 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Mostaza Negra Ayurveda 200 Ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Aceite Mostaza Negra Ayurveda 200 Ml

    Precio habitual 19,02 €
     € 19,02 €
    95,10 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Rosa Mosqueta 200 Ml Radhe
    Proveedor:

    Radhe Shyam

    Aceite De Rosa Mosqueta 200 Ml Radhe

    4.0

    (1)
    Precio habitual 14,10 €
     € 14,10 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite  de Krill 500mg  Planeta Huerto 60 Perlas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de Krill 500mg Planeta Huerto 60 Perlas

    17,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 20,45 €
    19,90 € 20,45 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Masaje Perineal Weleda. 50ml
    Proveedor:

    Weleda

    Aceite de Masaje Perineal Weleda. 50ml

    10,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (19)
    Precio habitual 11,82 €
    11,86 € 11,82 €
    23,64 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -6% Aceite para Masaje con Caléndula Weleda, 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Aceite para Masaje con Caléndula Weleda, 100ml

    12,98 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (14)
    Precio habitual 15,27 €
    16,19 € 15,27 €
    15,27 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Salvia  Sclarea Planeta Huerto 15 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Salvia Sclarea Planeta Huerto 15 ml

    5,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,90 €
    6,90 € 6,90 €
    46,00 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -16% Aceite de Caléndula BIO 100% puro Natessance 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Natessance

    Aceite de Caléndula BIO 100% puro Natessance 50 ml

    5.0

    (2)
    Precio habitual 8,11 €
    9,65 € 8,11 €
    162,20 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -30% Aceite body shimmer chocolate y mango, Oragnic Shop 100 ml
    Proveedor:

    Organic Shop

    Aceite body shimmer chocolate y mango, Oragnic Shop 100 ml

    Precio habitual 6,57 €
    9,39 € 6,57 €
    6,57 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite almendras dulces Sotya 1 L
    Proveedor:

    Sotya

    Aceite almendras dulces Sotya 1 L

    4.6

    (137)
    Precio habitual 9,94 €
     € 9,94 €
    9,94 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite Esencial Espliego Macho BIO Pranaróm  10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite Esencial Espliego Macho BIO Pranaróm 10 ml

    7,22 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (13)
    Precio habitual 8,49 €
    11,95 € 8,49 €
    84,90 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -22% Omega 7 aceite de espino amarillo Omegia® Vitalart 60 perlas
    Novedad
    Proveedor:

    Vitalart

    Omega 7 aceite de espino amarillo Omegia® Vitalart 60 perlas

    Precio habitual 25,47 €
    32,75 € 25,47 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -20% Aceite Vegetal de Rosa Mosqueta 100% Puro Labnatur 50 ml | Regenera y Suaviza | Rostro, Cuerpo y Cabello | Vegano_0
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    LABNATUR

    Aceite Vegetal de Rosa Mosqueta 100% Puro Labnatur 50 ml | Regenera y Suaviza | Rostro, Cuerpo y Cabello | Vegano

    Precio habitual 14,90 €
    18,70 € 14,90 €
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
110121088 0.0 0
aceite de argán