Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -29% Aceite esencial Anis Estrellado Fruto Bio Pranarom 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Anis Estrellado Fruto Bio Pranarom 10 ml

    3,93 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,62 €
    6,52 € 4,62 €
    46,20 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Agua micelar 250ml Arganour
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Agua micelar 250ml Arganour

    Precio habitual 7,60 €
     € 7,60 €
    3,04 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -10% Aceite Anticelulítico de Abedul Weleda 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Aceite Anticelulítico de Abedul Weleda 100ml

    19,50 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (68)
    Precio habitual 22,94 €
    25,35 € 22,94 €
    22,94 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • OIL OREGAN 150 Mg 60 Perlas Solaray
    Proveedor:

    Solaray

    OIL OREGAN 150 Mg 60 Perlas Solaray

    4.9

    (8)
    Precio habitual 16,98 €
     € 16,98 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Orégano vulgar bio, Pranarôm 60 mini cápsulas
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Orégano vulgar bio, Pranarôm 60 mini cápsulas

    8,78 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 10,33 €
    14,55 € 10,33 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Oliva Virgen Extra 2 L Pet Cosecha 2025-2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite Oliva Virgen Extra 2 L Pet Cosecha 2025-2026

    Precio habitual 14,00 €
    14,00 € 14,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -28% Aceite esencial Incienso Oleoresina Pranarom 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Incienso Oleoresina Pranarom 5 ml

    9,49 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 11,17 €
    15,52 € 11,17 €
    223,40 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite capilar Amla fortalecedor y brillo Khadi 50 ml
    Proveedor:

    Khadi

    Aceite capilar Amla fortalecedor y brillo Khadi 50 ml

    4.5

    (10)
    Precio habitual 17,72 €
     € 17,72 €
    35,44 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -11% Jabón al aceite de Oliva 300 g La Chinata
    Proveedor:

    La Chinata

    Jabón al aceite de Oliva 300 g La Chinata

    4.8

    (18)
    Precio habitual 2,67 €
    2,99 € 2,67 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 50 Cl Pet Cosecha 2025-2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 50 Cl Pet Cosecha 2025-2026

    Precio habitual 4,30 €
    4,30 € 4,30 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Ricigran Aceite de Ricino para Pestañas El Granero 250 ml
    Proveedor:

    El Granero

    Ricigran Aceite de Ricino para Pestañas El Granero 250 ml

    4.6

    (4)
    Precio habitual 13,66 €
     € 13,66 €
    54,64 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial Alimentario De Menta Piperita Marnys 15 ml
    Proveedor:

    Marnys

    Aceite Esencial Alimentario De Menta Piperita Marnys 15 ml

    4.6

    (6)
    Precio habitual 5,79 €
     € 5,79 €
    38,60 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Onagra Y Borraja Bio | 90 Cápsulas_0
    ¡Novedad market!
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Amoseeds

    Aceite De Onagra Y Borraja Bio | 90 Cápsulas

    Precio habitual 17,99 €
    17,99 € 17,99 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Albahaca 25 Cl Cristal_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado A La Albahaca 25 Cl Cristal

    Precio habitual 4,20 €
    4,20 € 4,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Grasa de Coco Bio NaturGreen 400 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Grasa de Coco Bio NaturGreen 400 g

    5,55 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (355)
    Precio habitual 6,53 €
     € 6,53 €
    16,33 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack embarazo Aceite para masaje de la zona perineal + Aceite de masaje para las estrías
    Proveedor:

    Weleda

    Pack embarazo Aceite para masaje de la zona perineal + Aceite de masaje para las estrías

    27,88 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (17)
    Precio habitual 32,80 €
    30,43 € 32,80 €
    32,80 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 25 Cl Cristal Picual Cosecha 2025/2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 25 Cl Cristal Picual Cosecha 2025/2026

    Precio habitual 4,20 €
    4,20 € 4,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -10% Aceite de Hígado de Bacalao Forte Bonusan 120 perlas
    Proveedor:

    Bonusan

    Aceite de Hígado de Bacalao Forte Bonusan 120 perlas

    18,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 21,62 €
    23,99 € 21,62 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite esencial Lavanda Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Lavanda Pranarôm 10 ml

    7,67 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (21)
    Precio habitual 9,02 €
    12,71 € 9,02 €
    90,20 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack Madera 6 Unidades De Aceite_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Pack Madera 6 Unidades De Aceite

    Precio habitual 40,25 €
    40,25 € 40,25 €
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite Antiestrías 250 Ml. Con Rosa Mosqueta - Ayuda A Reducir Y Prevenir La Apariencia De Cicatrices_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite Antiestrías 250 Ml. Con Rosa Mosqueta - Ayuda A Reducir Y Prevenir La Apariencia De Cicatrices

    Precio habitual 16,95 €
    16,95 € 16,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra Perlas 2000mg Aldous Bio 200 cápsulas blandas
    Proveedor:

    Aldous Bio

    Aceite de Onagra Perlas 2000mg Aldous Bio 200 cápsulas blandas

    23,53 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 27,68 €
    27,97 € 27,68 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Oliva Virgen Extra Koronéiki cosecha temprana Monogram 250ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Monogram

    Aceite de Oliva Virgen Extra Koronéiki cosecha temprana Monogram 250ml

    Precio habitual 20,52 €
     € 20,52 €
    82,08 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite para barba ECO Avril 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Aceite para barba ECO Avril 50 ml

    4.8

    (4)
    Precio habitual 8,07 €
     € 8,07 €
    16,14 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
818272641 0.0 0
aceite de argán