Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -5% Aceite De Tratamiento Armónico Innersense 198ml_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Innersense

    Aceite De Tratamiento Armónico Innersense 198ml

    Precio habitual 85,29 €
    89,48 € 85,29 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 5 L Pet Cosecha 2025-2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 5 L Pet Cosecha 2025-2026

    Precio habitual 33,00 €
    33,00 € 33,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite para Barba con Lúpulo BIO, Costanute, 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    COSNATURE

    Aceite para Barba con Lúpulo BIO, Costanute, 50 ml

    Precio habitual 4,83 €
     € 4,83 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra El Granero 120 perlas 700mg
    Proveedor:

    El Granero

    Aceite de Onagra El Granero 120 perlas 700mg

    4.5

    (9)
    Precio habitual 10,48 €
     € 10,48 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -9% Aceite de Orégano 80% Carvacrol con AOVE Ecológico Sevens Nutrition 120 cápsulas
    Proveedor:

    Sevens Nutrition

    Aceite de Orégano 80% Carvacrol con AOVE Ecológico Sevens Nutrition 120 cápsulas

    17,72 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 20,85 €
    22,90 € 20,85 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Lino prensado en frío  ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de Lino prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml

    5,19 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (12)
    Precio habitual 6,10 €
    6,10 € 6,10 €
    12,20 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite De Rosa Mosqueta Orgánico 250 ml - Para Cicatrices Y Estrías - Cara Y Cuerpo - Antiarrugas Y Antiedad_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Rosa Mosqueta Orgánico 250 ml - Para Cicatrices Y Estrías - Cara Y Cuerpo - Antiarrugas Y Antiedad

    Precio habitual 24,95 €
    24,95 € 24,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite vegetal de Rosa mosqueta Planeta Huerto 50 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite vegetal de Rosa mosqueta Planeta Huerto 50 ml

    6,80 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (12)
    Precio habitual 8,00 €
    8,00 € 8,00 €
    16,00 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Body milk Arganour 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Body milk Arganour 250 ml

    4.5

    (1)
    Precio habitual 10,95 €
     € 10,95 €
    4,38 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de coco keto MCT ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de coco keto MCT ECO Planeta Huerto 500 ml

    14,41 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (7)
    Precio habitual 16,95 €
    16,95 € 16,95 €
    33,90 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -35% Aceite esencial óregano de inflorescencias, Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial óregano de inflorescencias, Pranarôm 10 ml

    8,82 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 10,38 €
    15,88 € 10,38 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de orégano bio 30ml MARNYS
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Marnys

    Aceite de orégano bio 30ml MARNYS

    4.3

    (10)
    Precio habitual 22,39 €
     € 22,39 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Hidro-nutritivo Corporal - Nenúfar Mágico 100Ml_0
    Proveedor:

    El Jardín de Hammam

    Aceite Hidro-nutritivo Corporal - Nenúfar Mágico 100Ml

    Precio habitual 13,95 €
    13,95 € 13,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% Anira Curls Curly Soul Gel De Rizos 150ml_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Anira Curls

    Anira Curls Curly Soul Gel De Rizos 150ml

    Precio habitual 24,99 €
    26,44 € 24,99 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 perlas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 perlas

    15,64 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.0

    (3)
    Precio habitual 18,40 €
    17,90 € 18,40 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite condimentado con aceite de oliva Virgen Extra y pimentón ahumado La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Aceite condimentado con aceite de oliva Virgen Extra y pimentón ahumado La Chinata 250 ml

    3.2

    (4)
    Precio habitual 4,21 €
     € 4,21 €
    16,84 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Pylbac. Aceite de Orégano El Granero, 60 perlas
    Proveedor:

    El Granero

    Pylbac. Aceite de Orégano El Granero, 60 perlas

    8,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 10,34 €
     € 10,34 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Clavo Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Clavo Bio Planeta Huerto 15 ml

    4,25 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (9)
    Precio habitual 5,00 €
    5,00 € 5,00 €
    33,33 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Lote Aceite De Oliva Aove Premium, Picual Hojanegra Y Arbequina Flumen, 2 Botellas De 500 Ml (un Litro)_0
    Proveedor:

    Somos Fruta

    Lote Aceite De Oliva Aove Premium, Picual Hojanegra Y Arbequina Flumen, 2 Botellas De 500 Ml (un Litro)

    Precio habitual 40,95 €
    40,95 € 40,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 3x Aceite de Lino prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 3x Aceite de Lino prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml

    15,24 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (4)
    Precio habitual 17,93 €
    18,30 € 17,93 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Ajo Morado 50 Cl Con Vertedor_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Ajo Morado 50 Cl Con Vertedor

    Precio habitual 7,40 €
    7,40 € 7,40 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite Vegetal Onagra BIO Pranaróm, 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite Vegetal Onagra BIO Pranaróm, 50 ml

    7,97 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (4)
    Precio habitual 9,38 €
    13,21 € 9,38 €
    18,76 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceitunas negras de Aragón Eco Planeta Huerto 390 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceitunas negras de Aragón Eco Planeta Huerto 390 g

    2,81 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (19)
    Precio habitual 3,30 €
    3,30 € 3,30 €
    8,46 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • Omega 3 vegano 80% DHA de Aceite de Algas Zenement 90 perlas
    Proveedor:

    Zenement

    Omega 3 vegano 80% DHA de Aceite de Algas Zenement 90 perlas

    Precio habitual 26,54 €
     € 26,54 €
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
131732210 0.0 0
aceite de argán