Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Aceite de ajo, 100 perlas
    Proveedor:

    Solgar

    Aceite de ajo, 100 perlas

    4.8

    (14)
    Precio habitual 9,77 €
     € 9,77 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Elixir contorno de ojos 15ml Arganour
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Elixir contorno de ojos 15ml Arganour

    5.0

    (4)
    Precio habitual 12,95 €
     € 12,95 €
    86,33 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite seco paradise Alphanova 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alphanova

    Aceite seco paradise Alphanova 100 ml

    Precio habitual 16,72 €
     € 16,72 €
    167,20 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Árbol del té Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Árbol del té Bio Planeta Huerto 15 ml

    5,06 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (49)
    Precio habitual 5,95 €
    5,95 € 5,95 €
    39,67 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Lavanda Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Lavanda Bio Planeta Huerto 15 ml

    6,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (63)
    Precio habitual 7,50 €
    7,50 € 7,50 €
    50,00 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Corporal Azahar Cosmos Natural 200 Ml_0
    Proveedor:

    ARAHÍ Natural Cosmetics

    Aceite Corporal Azahar Cosmos Natural 200 Ml

    Precio habitual 19,50 €
    19,50 € 19,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Exfoliante De Azúcar De Argán Real Con Oud_0
    Proveedor:

    OmmBIO

    Exfoliante De Azúcar De Argán Real Con Oud

    Precio habitual 16,00 €
    16,00 € 16,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Sésamo BIO  NaturGreen. 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Aceite de Sésamo BIO NaturGreen. 250 ml

    4,13 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (63)
    Precio habitual 4,86 €
     € 4,86 €
    19,44 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Coco Virgen Extra Prensado En Frío Bio 400 Ml_0
    Proveedor:

    El Granero

    Aceite De Coco Virgen Extra Prensado En Frío Bio 400 Ml

    Precio habitual 7,89 €
    7,89 € 7,89 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Champú De Argán_0
    Proveedor:

    OmmBIO

    Champú De Argán

    Precio habitual 16,00 €
    16,00 € 16,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Orégano Premium 80% Carvacrol (120 Perlas) - Efne_0
    Proveedor:

    EFNE

    Aceite De Orégano Premium 80% Carvacrol (120 Perlas) - Efne

    Precio habitual 21,55 €
    21,55 € 21,55 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Exfoliante De Azúcar De Argán Con Verbena_0
    Proveedor:

    OmmBIO

    Exfoliante De Azúcar De Argán Con Verbena

    Precio habitual 14,00 €
    14,00 € 14,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Champú De Argán Anticaída Con Moringa Y Romero_0
    Proveedor:

    OmmBIO

    Champú De Argán Anticaída Con Moringa Y Romero

    Precio habitual 18,00 €
    18,00 € 18,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Jabón de manos y cuerpo de jazmín Avril 100g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Jabón de manos y cuerpo de jazmín Avril 100g

    Precio habitual 5,04 €
     € 5,04 €
    5,04 € / 100 g
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Picante Con Guindilla, Ajo Y Pimientas - 0,25l_0
    Proveedor:

    Llàgrimes del Canigó

    Aceite De Oliva Picante Con Guindilla, Ajo Y Pimientas - 0,25l

    Precio habitual 14,00 €
    14,00 € 14,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Sésamo prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de Sésamo prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml

    8,46 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (16)
    Precio habitual 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    19,90 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -21% Champú Regenerador de Argán y Jojoba con Keratina Labnatur 250 ml | Nutre y Repara | Cabello Seco o Dañado_0
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    LABNATUR

    Champú Regenerador de Argán y Jojoba con Keratina Labnatur 250 ml | Nutre y Repara | Cabello Seco o Dañado

    Precio habitual 4,20 €
    5,30 € 4,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Semillas de Girasol Eco prensado en frío La Finestra Sul Cielo 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La Finestra sul Cielo

    Aceite de Semillas de Girasol Eco prensado en frío La Finestra Sul Cielo 750 ml

    5,44 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 6,40 €
     € 6,40 €
    8,53 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Ecológico 5l - Abril_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Aceites ABRIL

    Aceite De Oliva Virgen Extra Ecológico 5l - Abril

    Precio habitual 64,24 €
    64,24 € 64,24 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de coco desodorizado ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de coco desodorizado ECO Planeta Huerto 500 ml

    5,53 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (33)
    Precio habitual 6,50 €
    6,50 € 6,50 €
    13,00 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Exfoliante De Azúcar Con Argán Y Azahar_0
    Proveedor:

    OmmBIO

    Exfoliante De Azúcar Con Argán Y Azahar

    Precio habitual 14,00 €
    14,00 € 14,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite De Caléndula 100% Puro Orgánico - 100ml- Pieles Sensibles, Secas Y Agrietadas. Calmante Y Cicatrizante_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Caléndula 100% Puro Orgánico - 100ml- Pieles Sensibles, Secas Y Agrietadas. Calmante Y Cicatrizante

    Precio habitual 14,95 €
    14,95 € 14,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Anticelulítico y Reafirmante con Centella Asiática 200 ml COSMOS Natural. Arahí Natural Cosmetics_0
    Proveedor:

    ARAHÍ Natural Cosmetics

    Aceite Anticelulítico y Reafirmante con Centella Asiática 200 ml COSMOS Natural. Arahí Natural Cosmetics

    Precio habitual 19,50 €
    19,50 € 19,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Iluminador corporal Brilli Brilli Arganour 100ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Iluminador corporal Brilli Brilli Arganour 100ml

    Precio habitual 19,95 €
     € 19,95 €
    199,50 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
020013836 0.0 0
aceite de argán