Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Aceite Reafirmante y Anticelulítico "Firming Yuzu"  Alma Secret 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alma Secret

    Aceite Reafirmante y Anticelulítico "Firming Yuzu" Alma Secret 100 ml

    4.8

    (4)
    Precio habitual 22,90 €
     € 22,90 €
    22,90 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite De Cáñamo Con Extracto De Arnica Para Masaje - 250ml - Para Dolores Musculares_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Cáñamo Con Extracto De Arnica Para Masaje - 250ml - Para Dolores Musculares

    Precio habitual 14,95 €
    14,95 € 14,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Ricino BIO para el cabello virgen prensado en frío Fushi 250ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Fushi

    Aceite de Ricino BIO para el cabello virgen prensado en frío Fushi 250ml

    4.7

    (6)
    Precio habitual 15,84 €
     € 15,84 €
    63,36 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -5% Mascarilla Reconstrucción Argan Oil Lola Cosmetics 230g_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Lola Cosmetics

    Mascarilla Reconstrucción Argan Oil Lola Cosmetics 230g

    Precio habitual 13,29 €
    14,04 € 13,29 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Set Mascarilla Colágeno + Aceite + Champú Maca Karseell 500ml + 50ml + 500ml
    Proveedor:

    Karseell

    Set Mascarilla Colágeno + Aceite + Champú Maca Karseell 500ml + 50ml + 500ml

    Precio habitual 75,29 €
     € 75,29 €
    71,70 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Ricino Bio prensado en frío Planeta Huerto 100 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de Ricino Bio prensado en frío Planeta Huerto 100 ml

    5,02 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (11)
    Precio habitual 5,90 €
    5,90 € 5,90 €
    5,90 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Gel de Aloe Vera 97% Certificado Ecológico Arganour 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Gel de Aloe Vera 97% Certificado Ecológico Arganour 250 ml

    4.9

    (7)
    Precio habitual 6,95 €
     € 6,95 €
    2,78 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Leche Solar Mineral Alta Protección Cara Y Cuerpo, Resistente Al Agua 100 Ml. Arahí Natural Cosmetics_0
    Proveedor:

    ARAHÍ Natural Cosmetics

    Leche Solar Mineral Alta Protección Cara Y Cuerpo, Resistente Al Agua 100 Ml. Arahí Natural Cosmetics

    Precio habitual 12,50 €
    12,50 € 12,50 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Sesamo Negro Ayurveda 500 ml
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Aceite De Sesamo Negro Ayurveda 500 ml

    5.0

    (5)
    Precio habitual 15,69 €
     € 15,69 €
    31,38 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas

    Precio habitual 21,27 €
     € 21,27 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -6% Aceite facial serum reafirmante de Granada Weleda 30 ml
    Proveedor:

    Weleda

    Aceite facial serum reafirmante de Granada Weleda 30 ml

    23,42 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (5)
    Precio habitual 27,55 €
    29,44 € 27,55 €
    91,83 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • QKnatur - Aceite Para Masaje Con Extracto De Arnica, Calendula Y Hamamelis (250 Ml) - Ideal Para Masajes_0
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite Para Masaje Con Extracto De Arnica, Calendula Y Hamamelis (250 Ml) - Ideal Para Masajes

    Precio habitual 16,95 €
    16,95 € 16,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Oliva Virgen Extra Garrafa PET La Chinata 5L
    Novedad
    Proveedor:

    La Chinata

    Aceite de Oliva Virgen Extra Garrafa PET La Chinata 5L

    Precio habitual 37,83 €
    37,20 € 37,83 €
    7,57 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Orégano salvaje-Aceite 15 ml Sura Vitasan
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Orégano salvaje-Aceite 15 ml Sura Vitasan

    4.6

    (7)
    Precio habitual 17,74 €
     € 17,74 €
    118,27 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -21% Mascarilla Capilar de Argán y Jojoba con Keratina Labnatur 20 ml | Nutritiva | Reparadora | Cabello Dañado_0
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    LABNATUR

    Mascarilla Capilar de Argán y Jojoba con Keratina Labnatur 20 ml | Nutritiva | Reparadora | Cabello Dañado

    Precio habitual 1,35 €
    1,70 € 1,35 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite Corporal Nutritivo Con Uva Roja Antioxidante 200 Ml. Arahí Natural Cosmetics_0
    Proveedor:

    ARAHÍ Natural Cosmetics

    Aceite Corporal Nutritivo Con Uva Roja Antioxidante 200 Ml. Arahí Natural Cosmetics

    Precio habitual 17,10 €
    17,10 € 17,10 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Bergamota Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Bergamota Bio Planeta Huerto 15 ml

    7,31 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (11)
    Precio habitual 8,60 €
    8,60 € 8,60 €
    57,33 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Set Mascarilla Colágeno + Aceite Karseell 500ml + 50ml
    Proveedor:

    Karseell

    Set Mascarilla Colágeno + Aceite Karseell 500ml + 50ml

    Precio habitual 45,71 €
     € 45,71 €
    83,11 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • -20% Champú Regenerador de Argán y Jojoba con Keratina Labnatur 500 ml | Nutre y Repara | Cabello Seco o Dañado_0
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    LABNATUR

    Champú Regenerador de Argán y Jojoba con Keratina Labnatur 500 ml | Nutre y Repara | Cabello Seco o Dañado

    Precio habitual 6,95 €
    8,70 € 6,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Strength Loción crece pelo Arganour 50ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Strength Loción crece pelo Arganour 50ml

    4.5

    (4)
    Precio habitual 15,95 €
     € 15,95 €
    31,90 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 2 x Aceite de Masaje antiestrías, Weleda, 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Pack 2 x Aceite de Masaje antiestrías, Weleda, 100ml

    36,64 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 43,10 €
    39,28 € 43,10 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de coco ECO Planeta Huerto 860 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de coco ECO Planeta Huerto 860 ml

    10,20 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (59)
    Precio habitual 12,00 €
    12,00 € 12,00 €
    13,95 € / 1 l
    1 ud.
    en el carrito
  • Crema De Día De Argán_0
    Proveedor:

    OmmBIO

    Crema De Día De Argán

    Precio habitual 15,00 €
    15,00 € 15,00 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Jabón Exfoliante Regenerador Dúo Con Argán Eco Fleurance Nature 100g_0
    Proveedor:

    Fleurance nature

    Jabón Exfoliante Regenerador Dúo Con Argán Eco Fleurance Nature 100g

    Precio habitual 8,25 €
    8,25 € 8,25 €
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
610780017 0.0 0
aceite de argán