Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-15% dto. SIN MIN.

SOLO EN LA APP

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentación
    • Ver todo
    • Aceite y vinagre
    • Agua y refrescos
    • Alimentación gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, cereales y legumbres
    • Azúcar y edulcorantes
    • Bebidas vegetales
    • Café ecológico
    • Cereales y galletas
    • Comida internacional
    • Conservas ecológicas
    • Cremas para untar
    • Fruta y verdura
    • Harinas y levaduras
    • Lácteos y huevos ecológicos
    • Panadería y bollería
    • Pasta
    • Platos preparados
    • Postres, dulces y chocolate
    • Refrigerados
    • Sal y especias
    • Salsas
    • Semillas comestibles
    • Sopas y cremas
    • Té e infusiones
    • Vinos, cervezas y licores
    • Zumos ecológicos
  • Limpieza
    • Ver todo
    • Aromatización
    • Bolsas de basura y utensilios de limpieza
    • Conservación de alimentos
    • Limpieza hogar
    • Limpieza ropa
    • Limpieza vajilla
    • Papel higiénico y celulosa
  • Cosmética
    • Ver todo
    • Accesorios de baño
    • Aceites esenciales
    • Cosmética DIY
    • Cosmética hombre
    • Cuidado capilar
    • Cuidado corporal
    • Cuidado facial
    • Depilación ecológica
    • Desodorantes ecológicos
    • Fragancias y aguas frescas
    • Higiene bucal
    • Higiene íntima
    • Maquillaje ecológico
    • Pieles sensibles
    • Protección antimosquitos
    • Protección solar
  • Suplementación
    • Ver todo
    • Ácidos grasos y omega
    • Antioxidantes
    • Colágenos y cuidado articular
    • Control de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetales
    • Fitoterapia
    • Jalea real y polen
    • Minerales y oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmacia
    • Prebióticos y probióticos
    • Propóleo
    • Salud sexual
    • Superalimentos
    • Suplementación deportiva
    • Vitaminas
  • Bebé
    • Ver todo
    • Alimentación infantil
    • Baño infantil
    • Chupetes y biberones
    • Cremas para bebé
    • Descanso del bebé
    • Juguetes y juegos
    • Mamás, embarazo y lactancia
    • Pañales ecológicos
    • Paseo
    • Portabebés
    • Ropa ecológica bebés
    • Toallitas
  • Mascotas
    • Ver todo
    • Acuariofilia
    • Conejos y otros pequeños mamíferos
    • Gallinas y otras aves
    • Gatos
    • Perros
    • Suplementos para mascotas
  • Huerto
    • Ver todo
    • Bonsái
    • Bulbos
    • Compostaje
    • Depósitos de agua
    • Fauna útil
    • Herramienta manual
    • Huerto urbano
    • Macetas, jardineras y complementos
    • Planta de exterior
    • Planta de interior
    • Protección de cultivos
    • Riego
    • Semillas y plantones
    • Sustratos, abonos y correctores
    • Tratamientos fitosanitarios
  • Hogar
    • Ver todo
    • Ahorro de agua y energía
    • Casetas, armarios y arcones
    • Cercados y ocultación para jardín
    • Decoración del jardín
    • Organización y almacenamiento
    • Otros artículos para el hogar
    • Parques y juegos infantiles
    • Preparación de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • Nuestra Marca
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

País/región

  • Alemania EUR €
  • Austria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • España EUR €
  • Francia EUR €
  • Italia EUR €
  • Países Bajos EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentación
Alimentación
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Limpieza
Limpieza
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmética
Cosmética
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Suplementación
Suplementación
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bebé
Bebé
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Mascotas
Mascotas
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Huerto
Huerto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Hogar
Hogar
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasNuestra MarcaMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -21% Aceite de Masaje Estimulante Labnatur 200 ml | Menta, Romero y Mejorana | Frescor, Vitalidad y Piernas Cansadas | Vegano_0
    Proveedor:

    LABNATUR

    Aceite de Masaje Estimulante Labnatur 200 ml | Menta, Romero y Mejorana | Frescor, Vitalidad y Piernas Cansadas | Vegano

    Precio habitual 5,95 €
    7,50 € 5,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -8% Duplo Aceite para masaje de estrías Weleda
    Novedad
    Proveedor:

    Weleda

    Duplo Aceite para masaje de estrías Weleda

    28,06 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 33,01 €
    35,90 € 33,01 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite esencial de Ciprés Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Aceite esencial de Ciprés Bio Planeta Huerto 15 ml

    2,98 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 3,50 €
    3,50 € 3,50 €
    23,33 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -6% Acondicionador Sólido Curlmed 50g_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    CURLMED

    Acondicionador Sólido Curlmed 50g

    Precio habitual 22,39 €
    23,75 € 22,39 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite esencial Naranja dulce BIO Pranarôm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Naranja dulce BIO Pranarôm 10 ml

    4,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (14)
    Precio habitual 5,64 €
    7,94 € 5,64 €
    56,40 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra 1 L Pet Cosecha 2025-2026_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra 1 L Pet Cosecha 2025-2026

    Precio habitual 7,20 €
    7,20 € 7,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Leñador Orujo De Oliva 2 L Pet_0
    Proveedor:

    El Leñador

    Leñador Orujo De Oliva 2 L Pet

    Precio habitual 8,05 €
    8,05 € 8,05 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -28% Aceite Esencial Incienso BIO Pranaróm 5 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite Esencial Incienso BIO Pranaróm 5 ml

    10,10 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.4

    (21)
    Precio habitual 11,88 €
    16,52 € 11,88 €
    237,60 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -6% Espuma Argan Style And Shine Foaming Mousse Creme Of Nature 207ml_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Creme Of Nature

    Espuma Argan Style And Shine Foaming Mousse Creme Of Nature 207ml

    Precio habitual 13,29 €
    14,07 € 13,29 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Bálsamo Labial Aceituna 10 ml La Chinata
    Proveedor:

    La Chinata

    Bálsamo Labial Aceituna 10 ml La Chinata

    Precio habitual 4,19 €
     € 4,19 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Grasa de Coco Bio NaturGreen 800 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Grasa de Coco Bio NaturGreen 800 g

    8,55 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (12)
    Precio habitual 10,06 €
     € 10,06 €
    12,58 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • -21% Aceite de Centella Asiática Labnatur 10 ml | Reafirmante y Tonificante | Elasticidad, Estrías y Celulitis | Vegano_0
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    LABNATUR

    Aceite de Centella Asiática Labnatur 10 ml | Reafirmante y Tonificante | Elasticidad, Estrías y Celulitis | Vegano

    Precio habitual 5,95 €
    7,50 € 5,95 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -18% Aceite esencial Meditación Pranaróm 30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite esencial Meditación Pranaróm 30 ml

    13,57 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (16)
    Precio habitual 15,97 €
    19,56 € 15,97 €
    53,23 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite orgánico antiestrías - Really Good Fushi 100ml
    Novedad
    Proveedor:

    Fushi

    Aceite orgánico antiestrías - Really Good Fushi 100ml

    Precio habitual 32,05 €
    29,50 € 32,05 €
    32,05 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Onagra 500 mg Sura Vitasan  540 perlas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Aceite de Onagra 500 mg Sura Vitasan 540 perlas

    3.2

    (2)
    Precio habitual 79,08 €
     € 79,08 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite condimentado con Albahaca La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Aceite condimentado con Albahaca La Chinata 250 ml

    4.7

    (10)
    Precio habitual 4,20 €
    3,80 € 4,20 €
    1,68 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • Caballa en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Caballa en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g

    5,06 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (56)
    Precio habitual 5,95 €
    5,65 € 5,95 €
    31,32 € / 1 kg
    1 ud.
    en el carrito
  • -29% Aceite Esencial Clavo de Especias BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Aceite Esencial Clavo de Especias BIO Pranaróm 10 ml

    5,55 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (16)
    Precio habitual 6,53 €
    9,20 € 6,53 €
    65,30 € / 100 ml
    1 ud.
    en el carrito
  • -4% Garland - 7100000012 Lubricantes Y Aceites - Aceite De Mezcla Para Motores De 2 Tiempos, Bidón Con Dosificador_0
    Envío gratis
    Proveedor:

    Garland

    Garland - 7100000012 Lubricantes Y Aceites - Aceite De Mezcla Para Motores De 2 Tiempos, Bidón Con Dosificador

    Precio habitual 22,15 €
    23,04 € 22,15 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Ajo Morado 100 Ml Cristal_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Ajo Morado 100 Ml Cristal

    Precio habitual 3,40 €
    3,40 € 3,40 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Ajo Morado 25 Cl Cristal_0
    Proveedor:

    Aceitera la María

    Aceite De Oliva Virgen Extra Macerado Al Ajo Morado 25 Cl Cristal

    Precio habitual 4,20 €
    4,20 € 4,20 €
    1 ud.
    en el carrito
  • -12% Aceite Esencial de Mejorana Dulce Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Aceite Esencial de Mejorana Dulce Herbes del Molí 10 ml

    11,31 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 13,31 €
    15,10 € 13,31 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Pack 12x Melva en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 12x Melva en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g

    76,23 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 89,68 €
    82,20 € 89,68 €
    1 ud.
    en el carrito
  • Aceite de Chile (Chiu Chow) Lee Kum Kee 165ml
    Proveedor:

    LEE KUM KEE

    Aceite de Chile (Chiu Chow) Lee Kum Kee 165ml

    Precio habitual 5,29 €
     € 5,29 €
    1 ud.
    en el carrito
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Envío gratis desde 59 € Entrega en 24-72 h en península
Devoluciones Tienes 14 días desde la recepción
Atención al cliente Centro de ayuda o 966 371 130
+25.000 productos eco Bio, vegano y de proximidad

Tu tienda online de productos ecológicos, naturales y de bienestar. Más de 25.000 referencias seleccionadas.

Conócenos

  • Revista
  • Nuestras marcas
  • Compliance
  • Tarjetas de regalo

Atención al cliente

  • Centro de ayuda
  • Seguimiento de pedidos

Empresa

  • Venta a profesionales
  • Vende con nosotros
  • Trabaja con nosotros

Descarga la app

Disponible enGoogle Play
Consíguelo enApp Store

Síguenos

Pago seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos los derechos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadCookiesCondiciones generalesDevolucionesCancelar compra
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
580687724 0.0 0
aceite de argán